Все виды автокредитов - что выгоднее и на что обратить внимание?

  1. Как получить автокредит Без первоначального взноса?
  2. Можно ли взять автокредит без КАСКО?
  3. Дают ли автокредит Без справоки о доходах?

При оформлении банковского кредита на покупку авто у пользователей всегда возникает много вопросов. Можно ли взять автокредит без первоначального взноса? Если да, то куда обращаться? А что насчёт страхования? Можно ли взять автокредит без КАСКО? Причём так, чтобы не пришлось предъявлять справку о доходе? Рассмотрим подробно виды автокредитов, популярные вопросы пользователей, и постараемся предоставить исчерпывающие ответы.

Какие бывают автокредиты?

Источник изображения: m.zr.ru

Как получить автокредит Без первоначального взноса?

Сначала разберёмся, как получить автокредит без первоначального взноса. Для этого нужно обратиться в ближайшее отделение банка, клиентом которого является заёмщик, и написать соответствующее заявление. Банковская организация изучит платёжеспособность клиента: понадобится предоставить информацию о наличии постоянного места работы и доходов за один календарный месяц. В остальном процедура стандартная, и не занимает много времени.

Условия автокредита без первоначального взноса достаточно жёсткие. К примеру, процентная ставка будет выше, чем при выдаче кредита с первоначальным взносом. Также к клиенту предъявляются повышенные требования по платёжеспособности. Другими словами, чтобы получить такой кредит, вы должны хорошо зарабатывать. Это хороший вариант, так как получить автокредит без первоначального взноса могут все граждане со средним доходом и выше. Процедура оформления занимает сравнительно немного времени, перечень необходимой документации уточняйте в отделении банковской организации.

Ниже представлен небольшой список банковских учреждений, где можно взять автокредит без первоначального взноса:

условия автокредита без первоначального взноса

Источник изображения: Guardians.com.br

Можно ли взять автокредит без КАСКО?

Банки, где можно взять автокредит без КАСКО, предоставляют эту слугу неохотно, так как данный вид кредитования невыгоден ни для банка, ни для заёмщика. Среди основных отличий автокредитования без КАСКО можно выделить более высокую процентную ставку. Приобретаемый автомобиль оформляется в качестве залога. Если машина в силу обстоятельств будет утрачена (угнана, повреждена и т.п.), кредит лишается обеспечения.

Перечислим некоторые банки, дающие автокредит без КАСКО:

где можно взять автокредит без первоначального взноса

Источник изображения: Podboravto.expert

Дают ли автокредит Без справоки о доходах?

Поговорим о том, как получить автокредит без справки о доходах. Эта услуга стала доступна для отечественных пользователей сравнительно недавно. Ранее банковские организации не выдавали такие кредиты без подтверждения доходности клиента. Сейчас же достаточно прийти в банк, где обслуживается клиент, и узнать, дают ли автокредит без справки о доходах, и что нужно сделать, чтобы его получить.

Такие кредиты выдают немногие банки, поскольку этот вид автокредитования является довольно рискованным. В некоторых случаях придётся предъявить справку о доходах в произвольной форме. Фактически, этот документ не является свидетельством платёжеспособности клиента. Автомобиль обязательно подлежит страховке. Машина находится в залоге у банка до полной выплаты задолженности по кредиту. В случае непредвиденных ситуаций и невозможности заёмщика производить выплаты, банк может выставить машину на аукцион, чтобы погасить задолженность.

Приведём в пример банки, дающие автокредит без справки о доходах:

Выбирая банк для заключения договора о выдаче кредита на приобретение автомобиля, внимательно изучите условия выдачи кредитных средств. Уделите внимание процентной ставке, максимально допустимому сроку выплат по кредиту, штрафным санкциям и другой важной информации.