Преимущества использования карты Visa

  1. Преимущества использования карт Visa
  2. Особые привилегии владельцев карт Visa
  3. Что еще нужно знать?

Согласно данным статистических исследований, проведённых ЦБ РФ, около 40% граждан нашей страны пользуются картами VISA. Это более 114 млн карт. На территории России популярностью пользуются два типа банковских карточек: VISA и MasterCard. Тем не менее, это разные платёжные системы, которые имеют существенные отличия. Рассмотрим подробно популярные скидки и предложения к дебетовых карт так и кредитных VISA, преимущества и особенности использования этих карт на территории РФ и за границей.

карта visa

Источник изображения: pinterest.ru

Преимущества использования карт Visa

Основное преимущество этой платёжной системы заключается в предоставлении пользователям различных скидок. VISA скидки по карте позволяют существенно экономить свои сбережения. Основная валюта – американский доллар. Поэтому, если вы планируете поездку в США, наличие VISA обязательно, поскольку курс конвертации в этом случае будет наиболее выгодным. Платёжная система представлена в более чем 200 странах, что делает её одной из самых популярных в мире.

На нашем сайте в разделе "Дебетовые карты" можно подобрать и заказать дебетовую карту в банках своего города

Скидки при оплате картой VISA предоставляются на различные товары и услуги. В качестве примера можно привести:

  • Оплата парковочных мест;
  • Ювелирные салоны;
  • Магазины косметики;
  • Интернет-магазины;
  • Бизнес-залы аэропортов;
  • Авиаперелёты;

В большинстве случаев, чтобы воспользоваться выгодным предложением, достаточно зарегистрироваться на сайте компании, либо установить специальное приложение на смартфон, привязать к аккаунту банковскую карту VISA. Иногда дополнительно нужно активировать промокод, предоставленный компанией.

карта visa

Источник изображения: pressuse.com

Особые привилегии владельцев карт Visa

За оплату покупок картой владельцам начисляются различные бонусы, которые можно обменять на полезные вещи: товары, услуги. Например, VISA Gold бонусы, при достижении определённого их количества, можно обменять на авиабилет по нужному направлению. Сделать это можно только в авиакомпаниях, у которых действуют подобные предложения. Примечательно, что держателям карт этого типа служба поддержки способна оказать помощь в случае утери, блокирования счёта.

На нашем сайте так же можно оформить кредитную карту в банке своего города

Если вы потеряли карточку, вам могут выслать временную карту, которую можно использовать по назначению. Эта услуга предоставляется не только в РФ, но и за рубежом. Владельцам карт VISA в любой момент оказывается помощь в разрешении юридических вопросов, помощь с лечением в случае экстренной ситуации. И, конечно же, пользователям предоставляется масса привлекательных предложений, в виде подарков, скидок на товары и обслуживание в магазинах и ресторанах по всему миру.

visa gold

Источник изображения: agi.it

Что еще нужно знать?

VISA может быть кредитной или дебетовой, в зависимости от пожеланий клиента банка. Для деловых людей, имеющих постоянный доход выше среднего, возможности карточки могут быть расширены. VISA Gold скидки в этом случае помогут сэкономить ещё больше средств, поскольку владельцу будет доступен ряд дополнительных сервисов. Перечень доступных привилегий может разниться, в зависимости от банка, выдавшего карту. На отечественном пространстве доступно несколько вариантов премиальных карт с минимальным списком доступных услуг. Это позволяет воспользоваться предложением большинству граждан.

В минимальный набор услуг обычно входят:

  • Программы по страхованию;
  • Поддержка пользователей 24 часа в сутки;
  • Скидки и уникальные предложения;

Условия использования дебетовых и кредитных карт могут отличаться. Обязательно уточняйте этот нюанс у сотрудников банковских организаций. При выборе также стоит уделить внимание величине процентной ставки, размеру комиссии за обслуживание, продолжительность льготного периода.