Что такое дебетовые карты с кэшбеком?

  1. Что такое кэшбек?
  2. Преимущества дебетовых карт с кэшбэком

Популярность дебетовых карт растёт с каждым днём. Сложно представить жизнь человека без пластиковой карты. С её помощью можно расплачиваться за услуги, покупать различную продукцию, совершать покупки через Интернет. Особенно популярны дебетовые карты с кэшбеком. Для многих пользователей такая услуга стала доступна сравнительно недавно. Неудивительно, что большинство владельцев дебетовых банковских карт с кэшбеком не до конца понимают все преимущества и особенности работы этой системы.

Карта с кэшбэком

Источник изображения: eldiariodevictoria.com

Что такое кэшбек?

Дословно в переводе с английского Cash Back означает «возврат наличных». Эта услуга гарантирует возврат некоторой суммы средств владельцу при совершении им оплаты банковской картой. Величина суммы может быть фиксированной, либо составлять установленный процент от покупки. По сути, кэшбек можно отнести к разряду программ лояльности от банка. Разница лишь в том, что владелец получает возврат некоторой суммы после совершения покупки, а не до неё.

На сайте VeryBank.ru можно заказать дебетовую карту и оформить ее на официальном сайте банка

Для пользователей система скидок более доступна для понимания, тогда как с кэшбеком знакомы не все. Многие опасаются оформлять такую карту, не понимая, зачем банку выплачивать процент от совершённой владельцем покупки товара или услуги. На деле же, система возврата денег распространена во многих сферах деятельности, и выгодна не только пользователям, но и магазинам, банковским организациям. В психологическом плане клиенту приятно не только приобрести товар по низкой цене, но и получить обратно потраченные деньги.

Дебетовая карта с кэшбэком

Источник изображения: kelisto.es

Преимущества дебетовых карт с кэшбэком

Дебетовые карты, в отличие от кредитных, позволяют владельцу распоряжаться лишь средствами клиента. На счету кредитных пластиковых карт, кроме средств владельца, могут также храниться деньги банка, которые можно использовать по своему усмотрению за определённый процент. В большинстве случаев банковская организация взимает с пользователя плату за обслуживание дебетовой карты. Некоторые банки исключили из своей практики плату за пользование.

Различают несколько видов кэшбеков, которыми могут воспользоваться покупатели. Детальную информацию о предоставлении этой услуги можно получить на сайте сервисов, либо непосредственно в банке, при оформлении карты. Возврат средств происходит только при оплате дебетовой картой с кэшбеком товаров/услуг у партнёров банковской организации, с которыми заключено соответствующее соглашение. То же самое относится и к покупкам через Интернет.

На данном этапе развития существует огромное количество сервисов, предоставляющих услугу частичного возврата средств при оплате дебетовой картой с кэшбеком. Условия могут разниться, поэтому пользователь должен сам определиться, какой вариант будет для него предпочтительнее. Это достаточно удобный сервис, с помощью которого владелец сможет сэкономить свои деньги. При этом нужно помнить, что банк может взимать плат за обслуживание пластиковой карты, устанавливать лимит на вывод средств. Максимальная сумма на вывод средств в течение одного месяца обычно имеет строгие ограничения.